江戸川 3R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

江戸川 3R
締切 12:08
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1山本浩輔F14.8932%0.18標準
2秦英悟7.2716%0.13
3村本大成3.7341%0.18慎重
4広次修5.2323%0.16標準
5大江純5.0932%0.14
6阿波勝哉F14.8052%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
48歳 ・ 長崎 ・ 53kgST 0.18標準
直近 2着→着外→3着
全国勝率
4.89
当地勝率
6.29
全国3着内 47.3%
モーター2率
31.8%
前回:A2 池田雄一
2
40歳 ・ 大阪 ・ 51kgST 0.13
直近 3着→2着→2着
全国勝率
7.27
当地勝率
7.33
全国3着内 63.8%
モーター2率
16.1%
前回:B1 宇野博之
3
26歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.18慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
3.73
当地勝率
4.00
全国3着内 31.2%
モーター2率
41.4%
前回:B2 米本圭佑
4
43歳 ・ 山口 ・ 53kgST 0.16標準
直近 3着→3着→1着
全国勝率
5.23
当地勝率
5.48
全国3着内 57.7%
モーター2率
23.2%
前回:B1 坂本一真
5
30歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.14
直近 着外→着外→3着
全国勝率
5.09
当地勝率
3.50
全国3着内 51.0%
モーター2率
31.8%
前回:A1 竹井貴史
6
53歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.20慎重
直近 2着→1着→1着
全国勝率
4.80
当地勝率
4.43
全国3着内 41.1%
モーター2率
52.5%
前回:A1 前田将太
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2100レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース46.9%3着内77.4%
2コース17.5%3着内59.3%
3コース14.4%3着内54.1%
4コース12.0%3着内44.3%
5コース6.6%3着内39.0%
6コース2.6%3着内26.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は77.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
45.7%
1288走
☁️ 曇
49.2%
646走
☔ 雨
45.3%
159走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース45.3% / ☀️晴45.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2099レース
逃げ44.0%
まくり21.0%
差し14.1%
まくり差し10.0%
抜き9.8%
荒れやすい場。逃げ決着は44.0%にとどまり(全国平均52.8%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.0%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報