江戸川 4R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

江戸川 4R
締切 12:35
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1浅井翼F12.6528%0.20慎重
2石渡翔一F15.8930%0.16標準
3山口裕二F16.0322%0.17標準
4渡辺豊4.3520%0.20慎重
5太田和美6.2327%0.14標準
6鹿島敏弘4.6631%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
25歳 ・ 埼玉 ・ 51kgST 0.20慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
2.65
当地勝率
2.62
全国3着内 18.0%
モーター2率
27.6%
前回:B1 森下勇
2
23歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.16標準
直近 3着→1着→3着
全国勝率
5.89
当地勝率
5.54
全国3着内 56.8%
モーター2率
30.2%
前回:A2 荒木颯斗
3
47歳 ・ 長崎 ・ 54kgST 0.17標準
直近 3着→3着→2着
全国勝率
6.03
当地勝率
5.89
全国3着内 65.1%
モーター2率
22.0%
前回:B1 鈴木猛
4
58歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.20慎重
直近 着外→2着→着外
全国勝率
4.35
当地勝率
6.28
全国3着内 43.8%
モーター2率
19.7%
前回:B1 吉川勇作
5
53歳 ・ 大阪 ・ 55kgST 0.14標準
直近 着外→3着→着外
全国勝率
6.23
当地勝率
6.71
全国3着内 65.6%
モーター2率
27.4%
前回:B1 金子龍斗
6
40歳 ・ 群馬 ・ 59kgST 0.17標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
4.66
当地勝率
5.35
全国3着内 46.5%
モーター2率
30.6%
前回:B1 片岡秀樹
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2100レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース46.9%3着内77.4%
2コース17.5%3着内59.3%
3コース14.4%3着内54.1%
4コース12.0%3着内44.3%
5コース6.6%3着内39.0%
6コース2.6%3着内26.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は77.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
45.7%
1288走
☁️ 曇
49.2%
646走
☔ 雨
45.3%
159走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース45.3% / ☀️晴45.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2099レース
逃げ44.0%
まくり21.0%
差し14.1%
まくり差し10.0%
抜き9.8%
荒れやすい場。逃げ決着は44.0%にとどまり(全国平均52.8%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.0%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報