江戸川 5R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

江戸川 5R
締切 13:02
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1川合理司2.9837%0.18標準
2花本剛4.1539%0.18標準
3中島昂章5.5416%0.18標準
4古川健5.2250%0.15標準
5茅原悠紀F17.4922%0.12
6港理樹3.0537%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
51歳 ・ 静岡 ・ 64kgST 0.18標準
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.98
当地勝率
4.84
全国3着内 23.3%
モーター2率
36.8%
前回:B1 熊本英一
2
34歳 ・ 山口 ・ 59kgST 0.18標準
直近 2着→3着→2着
全国勝率
4.15
当地勝率
3.69
全国3着内 36.8%
モーター2率
38.7%
前回:A2 倉尾大介
3
34歳 ・ 佐賀 ・ 52kgST 0.18標準
直近 着外→2着→3着
全国勝率
5.54
当地勝率
6.80
全国3着内 58.4%
モーター2率
15.5%
前回:B1 板倉敦史
4
42歳 ・ 広島 ・ 52kgST 0.15標準
直近 着外→1着→3着
全国勝率
5.22
当地勝率
5.00
全国3着内 42.5%
モーター2率
50.0%
前回:A1 加藤翔馬
5
39歳 ・ 岡山 ・ 55kgST 0.12
直近 1着→2着→着外
全国勝率
7.49
当地勝率
7.63
全国3着内 73.9%
モーター2率
22.4%
前回:B2 早川颯太
6
24歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.22慎重
直近 3着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.05
当地勝率
3.06
全国3着内 15.6%
モーター2率
37.1%
前回:B1 重富伸也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2100レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース46.9%3着内77.4%
2コース17.5%3着内59.3%
3コース14.4%3着内54.1%
4コース12.0%3着内44.3%
5コース6.6%3着内39.0%
6コース2.6%3着内26.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は77.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
45.7%
1288走
☁️ 曇
49.2%
646走
☔ 雨
45.3%
159走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース45.3% / ☀️晴45.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2099レース
逃げ44.0%
まくり21.0%
差し14.1%
まくり差し10.0%
抜き9.8%
荒れやすい場。逃げ決着は44.0%にとどまり(全国平均52.8%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.0%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報