江戸川 6R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

江戸川 6R
締切 13:29
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1牧山敦也F15.2216%0.18標準
2小川知行4.3047%0.14
3横澤剛治5.8830%0.17標準
4山口広樹F13.8039%0.18標準
5三角哲男6.5645%0.15標準
6岡谷健吾5.3928%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
30歳 ・ 佐賀 ・ 52kgST 0.18標準
直近 3着→着外→1着
全国勝率
5.22
当地勝率
5.39
全国3着内 52.6%
モーター2率
15.9%
前回:B1 森智哉
2
54歳 ・ 群馬 ・ 56kgST 0.14
直近 着外→3着→3着
全国勝率
4.30
当地勝率
4.70
全国3着内 43.6%
モーター2率
47.5%
前回:B1 近藤雄一郎
3
49歳 ・ 静岡 ・ 58kgST 0.17標準
直近 3着→2着→1着
全国勝率
5.88
当地勝率
6.67
全国3着内 58.6%
モーター2率
30.2%
前回:B1 三木晴斗
4
30歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.18標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
3.80
当地勝率
5.03
全国3着内 34.5%
モーター2率
38.7%
前回:B1 松下誉士
5
59歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.15標準
直近 2着→2着→着外
全国勝率
6.56
当地勝率
6.60
全国3着内 64.0%
モーター2率
45.2%
前回:A1 中野希一
6
43歳 ・ 広島 ・ 59kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.39
当地勝率
0.00
全国3着内 48.0%
モーター2率
27.7%
前回:B2 芝田京介
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2100レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース46.9%3着内77.4%
2コース17.5%3着内59.3%
3コース14.4%3着内54.1%
4コース12.0%3着内44.3%
5コース6.6%3着内39.0%
6コース2.6%3着内26.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は77.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
45.7%
1288走
☁️ 曇
49.2%
646走
☔ 雨
45.3%
159走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース45.3% / ☀️晴45.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2099レース
逃げ44.0%
まくり21.0%
差し14.1%
まくり差し10.0%
抜き9.8%
荒れやすい場。逃げ決着は44.0%にとどまり(全国平均52.8%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.0%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報