福岡 11R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

福岡 11R
締切 16:51
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1佐々木大6.5740%0.13
2長野壮志6.1535%0.15標準
3今泉友吾6.9833%0.16標準
4田代達也F14.2538%0.16標準
5溝口海義6.2530%0.14標準
6有山望F14.1141%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
30歳 ・ 大阪 ・ 52kgST 0.13
今節 1着→3着→着外
全国勝率
6.57
当地勝率
6.50
全国3着内 65.5%
モーター2率
40.0%
前回:B2 永松良教
2
45歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.15標準
今節 3着→着外→1着 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.15
当地勝率
6.87
全国3着内 63.2%
モーター2率
35.0%
前回:B1 守屋大地
3
36歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.16標準
今節 1着→3着→着外
全国勝率
6.98
当地勝率
6.83
全国3着内 69.7%
モーター2率
33.3%
前回:B1 荒牧凪沙
4
35歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.16標準
今節 3着→3着→着外
全国勝率
4.25
当地勝率
4.16
全国3着内 36.5%
モーター2率
37.6%
前回:B1 楠原正剛
5
31歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.14標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
6.25
当地勝率
5.82
全国3着内 63.8%
モーター2率
30.2%
前回:A2 郷原章平
6
21歳 ・ 大阪 ・ 51kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.11
当地勝率
0.00
全国3着内 18.7%
モーター2率
41.0%
前回:B1 竹之内極
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2376レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.4%3着内83.7%
2コース14.9%3着内61.8%
3コース14.5%3着内56.6%
4コース7.7%3着内46.8%
5コース3.5%3着内35.9%
6コース1.0%3着内15.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.4%
1597走
☁️ 曇
56.8%
548走
☔ 雨
55.4%
231走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース55.4% / ☀️晴59.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2375レース
逃げ55.0%
まくり18.6%
差し11.2%
まくり差し6.5%
抜き8.3%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.0% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報