蒲郡 2R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

蒲郡 2R
締切 15:50
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1廣中良一4.7224%0.17標準
2鰐部太空5.5122%0.16標準
3今坂晃広4.1335%0.19慎重
4山下流心4.4652%0.18標準
5岩橋裕馬4.8947%0.16標準
6林祐介5.2541%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
49歳 ・ 山口 ・ 52kgST 0.17標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
4.72
当地勝率
5.06
全国3着内 39.6%
モーター2率
23.5%
前回:A2 渡邉睦広
2
24歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.16標準
直近 着外→着外→1着
全国勝率
5.51
当地勝率
5.81
全国3着内 66.5%
モーター2率
22.2%
前回:A1 古結宏
3
48歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.19慎重
直近 1着→着外→2着
全国勝率
4.13
当地勝率
4.03
全国3着内 33.3%
モーター2率
35.0%
前回:A2 西丸敦基
4
33歳 ・ 広島 ・ 55kgST 0.18標準
直近データ少なめ(1走)
全国勝率
4.46
当地勝率
3.69
全国3着内 40.6%
モーター2率
52.4%
前回:A1 上野真之介
5
38歳 ・ 兵庫 ・ 54kgST 0.16標準
直近 2着→3着→2着
全国勝率
4.89
当地勝率
3.75
全国3着内 35.7%
モーター2率
47.1%
前回:B1 金山立樹
6
42歳 ・ 岡山 ・ 58kgST 0.15標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
5.25
当地勝率
6.18
全国3着内 52.7%
モーター2率
40.9%
前回:B1 森竜也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2388レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.7%3着内82.6%
2コース11.8%3着内56.9%
3コース11.1%3着内54.7%
4コース11.1%3着内49.0%
5コース6.3%3着内37.8%
6コース2.0%3着内19.1%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1511走
☁️ 曇
56.6%
611走
☔ 雨
57.1%
266走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース57.1% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2387レース
逃げ56.1%
まくり16.2%
差し8.5%
まくり差し13.4%
抜き5.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.1% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報