平和島 11R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

平和島 11R
締切 16:03
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1今井裕梨F15.5012%0.15標準
2樋口由加5.0927%0.15標準
3門間雄大4.8218%0.14標準
4藤田美代3.8541%0.18慎重
5黒澤めぐF15.8829%0.19慎重
6登みひ果5.1324%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
42歳 ・ 群馬 ・ 45kgST 0.15標準
直近 3着→着外→1着
全国勝率
5.50
当地勝率
6.17
全国3着内 60.6%
モーター2率
12.5%
前回:B1 待鳥雄紀
2
38歳 ・ 岡山 ・ 46kgST 0.15標準
直近 着外→着外→2着
全国勝率
5.09
当地勝率
5.53
全国3着内 44.6%
モーター2率
26.7%
前回:B2 西岡成美
3
35歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.14標準
直近 着外→2着→2着
全国勝率
4.82
当地勝率
5.25
全国3着内 49.5%
モーター2率
17.6%
前回:B1 白井友晴
4
54歳 ・ 福岡 ・ 46kgST 0.18慎重
直近 2着→着外→3着
全国勝率
3.85
当地勝率
3.80
全国3着内 26.9%
モーター2率
40.7%
前回:B2 真田聖也
5
36歳 ・ 東京 ・ 49kgST 0.19慎重
直近 着外→3着→3着
全国勝率
5.88
当地勝率
5.90
全国3着内 55.6%
モーター2率
29.1%
前回:B1 薮内瑞希
6
26歳 ・ 兵庫 ・ 46kgST 0.16標準
直近 1着→2着→着外
全国勝率
5.13
当地勝率
6.00
全国3着内 47.6%
モーター2率
23.5%
前回:B1 田代達也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 1947レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース44.6%3着内74.8%
2コース16.2%3着内59.6%
3コース16.3%3着内53.7%
4コース12.7%3着内46.8%
5コース7.4%3着内38.4%
6コース2.7%3着内26.9%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は74.8%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
46.6%
1070走
☁️ 曇
43.5%
673走
☔ 雨
37.6%
197走
☔ 雨の平和島はインが崩れやすい。1コース37.6%(☀️晴は46.6%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 1947レース
逃げ42.8%
まくり20.2%
差し18.0%
まくり差し11.7%
抜き6.2%
荒れやすい場。逃げ決着は42.8%にとどまり(全国平均52.8%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.9%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報