桐生 4R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

桐生 4R
締切 16:33
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1松尾光広F13.8333%0.20慎重
2八木治樹4.4834%0.15標準
3前川守嗣5.1926%0.15標準
4山谷央4.8232%0.15標準
5山崎義明5.7337%0.16標準
6笠置博之F15.2332%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 岡山 ・ 57kgST 0.20慎重
直近 着外→2着→3着
全国勝率
3.83
当地勝率
4.31
全国3着内 35.8%
モーター2率
33.3%
前回:A1 丸野一樹
2
35歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.15標準
直近 2着→着外→2着
全国勝率
4.48
当地勝率
5.31
全国3着内 34.0%
モーター2率
34.0%
前回:A1 菅章哉
3
44歳 ・ 福岡 ・ 60kgST 0.15標準
直近 2着→着外→3着 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.19
当地勝率
5.33
全国3着内 48.2%
モーター2率
26.2%
前回:A1 平本真之
4
53歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.15標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
4.82
当地勝率
4.68
全国3着内 45.6%
モーター2率
32.3%
前回:A1 島村隆幸
5
59歳 ・ 埼玉 ・ 55kgST 0.16標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
5.73
当地勝率
5.21
全国3着内 56.6%
モーター2率
36.7%
前回:A1 仲谷颯仁
6
36歳 ・ 大阪 ・ 58kgST 0.15標準
直近の走行データが見当たりません
全国勝率
5.23
当地勝率
5.97
全国3着内 59.1%
モーター2率
31.5%
前回:A1 中島孝平
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2373レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース50.7%3着内78.6%
2コース11.8%3着内55.0%
3コース13.4%3着内55.0%
4コース12.7%3着内46.2%
5コース9.1%3着内42.3%
6コース2.5%3着内23.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
48.2%
1136走
☁️ 曇
51.0%
976走
☔ 雨
60.0%
260走
☔ 雨の桐生はむしろインが堅い。1コース60.0%(☀️晴は48.2%)。人の逆を行ける場面。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2373レース
逃げ48.6%
まくり19.3%
差し10.4%
まくり差し15.1%
抜き5.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.6% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報