桐生 9R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

桐生 9R
締切 18:54
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1橋本久和F15.2236%0.19慎重
2谷野錬志F16.3936%0.15標準
3山崎義明5.7337%0.16標準
4河野真也F16.0027%0.18標準
5萩原知哉4.6034%0.17標準
6松江秀徳5.4028%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
56歳 ・ 群馬 ・ 53kgST 0.19慎重
直近 1着→着外→着外
全国勝率
5.22
当地勝率
5.91
全国3着内 47.9%
モーター2率
35.6%
前回:A1 茅原悠紀
2
41歳 ・ 静岡 ・ 55kgST 0.15標準
直近 着外→1着→1着
全国勝率
6.39
当地勝率
7.00
全国3着内 63.2%
モーター2率
36.1%
前回:A1 関浩哉
3
59歳 ・ 埼玉 ・ 55kgST 0.16標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
5.73
当地勝率
5.21
全国3着内 56.6%
モーター2率
36.7%
前回:A1 仲谷颯仁
4
37歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.18標準
直近 着外→2着→着外
全国勝率
6.00
当地勝率
5.96
全国3着内 58.2%
モーター2率
27.1%
前回:A1 井口佳典
5
40歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.17標準
直近 着外→2着→着外
全国勝率
4.60
当地勝率
4.30
全国3着内 37.0%
モーター2率
34.4%
前回:A1 宮之原輝紀
6
48歳 ・ 佐賀 ・ 56kgST 0.16標準
直近の走行データが見当たりません
全国勝率
5.40
当地勝率
5.85
全国3着内 52.2%
モーター2率
27.9%
前回:A1 石渡鉄兵
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2373レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース50.7%3着内78.6%
2コース11.8%3着内55.0%
3コース13.4%3着内55.0%
4コース12.7%3着内46.2%
5コース9.1%3着内42.3%
6コース2.5%3着内23.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
48.2%
1136走
☁️ 曇
51.0%
976走
☔ 雨
60.0%
260走
☔ 雨の桐生はむしろインが堅い。1コース60.0%(☀️晴は48.2%)。人の逆を行ける場面。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2373レース
逃げ48.6%
まくり19.3%
差し10.4%
まくり差し15.1%
抜き5.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.6% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報