三国 8R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 8R
締切 11:50
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1井上茂4.1730%0.17標準
2熊本英一3.9535%0.21慎重
3松下哲也5.0037%0.17標準
4森智也5.4634%0.17標準
5岩川仁士4.9738%0.15標準
6吉田拡郎7.7036%0.12
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
41歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.17標準
今節 2着→着外→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
4.17
当地勝率
5.35
全国3着内 41.0%
モーター2率
30.2%
前回:B2 田中博子
2
48歳 ・ 佐賀 ・ 62kgST 0.21慎重
今節 3着→着外→1着 (今節3走)
全国勝率
3.95
当地勝率
3.88
全国3着内 34.3%
モーター2率
35.4%
前回:B2 鈴木成美
3
43歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.17標準
今節 3着→着外→3着 (今節3走)
全国勝率
5.00
当地勝率
6.12
全国3着内 43.1%
モーター2率
36.6%
前回:B1 藤堂里香
4
37歳 ・ 兵庫 ・ 52kgST 0.17標準
今節 2着→2着→着外
全国勝率
5.46
当地勝率
5.56
全国3着内 57.8%
モーター2率
34.2%
前回:B1 深見亜由美
5
39歳 ・ 大阪 ・ 59kgST 0.15標準
今節 2着→2着→着外 (今節3走)
全国勝率
4.97
当地勝率
4.43
全国3着内 50.9%
モーター2率
38.0%
前回:B2 原村百那
6
44歳 ・ 岡山 ・ 56kgST 0.12
今節 着外→2着→1着
全国勝率
7.70
当地勝率
6.66
全国3着内 67.8%
モーター2率
36.1%
前回:A2 後藤美翼
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2269レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.2%3着内78.4%
2コース15.1%3着内58.6%
3コース15.1%3着内55.4%
4コース10.4%3着内48.7%
5コース6.2%3着内36.9%
6コース2.0%3着内22.3%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.2%
1129走
☁️ 曇
51.5%
833走
☔ 雨
52.9%
221走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.9% / ☀️晴50.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2269レース
逃げ48.8%
まくり14.5%
差し16.4%
まくり差し13.2%
抜き6.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.8% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報