住之江 6R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 6R
締切 17:37
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1渡邉翼6.1427%0.14標準
2中野夢斗4.9120%0.16標準
3深山祐二4.3552%0.16標準
4赤松咲香F11.8530%0.18標準
5齋藤真之F13.9537%0.17標準
6木谷賢太6.7813%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
35歳 ・ 山口 ・ 51kgST 0.14標準
今節 2着→2着→着外
全国勝率
6.14
当地勝率
5.08
全国3着内 63.6%
モーター2率
27.3%
前回:B1 松本弓雄
2
30歳 ・ 愛知 ・ 53kgST 0.16標準
今節 2着→3着→2着
全国勝率
4.91
当地勝率
5.52
全国3着内 48.6%
モーター2率
19.5%
前回:B1 佐藤大騎
3
49歳 ・ 佐賀 ・ 54kgST 0.16標準
今節 1着→着外→3着 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.35
当地勝率
3.37
全国3着内 39.3%
モーター2率
51.6%
前回:B1 新井英孝
4
24歳 ・ 徳島 ・ 48kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.85
当地勝率
1.59
全国3着内 5.1%
モーター2率
29.6%
前回:B2 藤本遼磨
5
38歳 ・ 岡山 ・ 54kgST 0.17標準
今節 3着→着外→着外
全国勝率
3.95
当地勝率
3.78
全国3着内 31.4%
モーター2率
36.8%
前回:B1 岩川仁士
6
30歳 ・ 香川 ・ 56kgST 0.14標準
今節 1着→3着→1着
全国勝率
6.78
当地勝率
6.14
全国3着内 72.0%
モーター2率
12.7%
前回:B1 富永正人
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2364レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.3%3着内83.0%
2コース13.5%3着内57.9%
3コース11.5%3着内55.0%
4コース10.7%3着内47.0%
5コース5.2%3着内34.7%
6コース1.7%3着内22.4%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.8%
1440走
☁️ 曇
56.1%
681走
☔ 雨
46.3%
242走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース46.3%(☀️晴は59.8%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2363レース
逃げ55.0%
まくり14.9%
差し12.3%
まくり差し11.3%
抜き5.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.0% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報