住之江 8R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 8R
締切 18:32
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1乙藤智史6.2530%0.16標準
2久保原秀2.6130%0.19慎重
3安藤裕貴4.3432%0.15標準
4松下知幸4.1628%0.17標準
5間庭菜摘4.6728%0.18標準
6池田雄祐F24.8821%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
41歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.16標準
今節 着外→1着→着外
全国勝率
6.25
当地勝率
4.97
全国3着内 57.1%
モーター2率
30.1%
前回:A2 河野主樹
2
29歳 ・ 群馬 ・ 57kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
2.61
当地勝率
2.97
全国3着内 20.8%
モーター2率
30.4%
前回:B1 藤井徹
3
52歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.15標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
4.34
当地勝率
3.92
全国3着内 42.9%
モーター2率
31.9%
前回:B1 澁川夏
4
52歳 ・ 香川 ・ 52kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.16
当地勝率
3.46
全国3着内 31.4%
モーター2率
28.4%
前回:B1 遠藤圭吾
5
34歳 ・ 福岡 ・ 49kgST 0.18標準
今節 2着→着外→2着
全国勝率
4.67
当地勝率
4.33
全国3着内 41.5%
モーター2率
27.8%
前回:A1 福島勇樹
6
38歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.15標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.88
当地勝率
5.72
全国3着内 51.5%
モーター2率
21.4%
前回:B1 渡邊雄斗
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2364レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.3%3着内83.0%
2コース13.5%3着内57.9%
3コース11.5%3着内55.0%
4コース10.7%3着内47.0%
5コース5.2%3着内34.7%
6コース1.7%3着内22.4%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.8%
1440走
☁️ 曇
56.1%
681走
☔ 雨
46.3%
242走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース46.3%(☀️晴は59.8%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2363レース
逃げ55.0%
まくり14.9%
差し12.3%
まくり差し11.3%
抜き5.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.0% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報