戸田 4R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 4R
締切 12:14
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中山雄太3.160%0.14標準
2汐崎正則5.6019%0.17標準
3椎名豊F17.750%0.13
4三村岳人5.8950%0.16標準
5安河内鈴6.7918%0.15標準
6森晋太郎F25.8619%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
中山雄太B2
42歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.14標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
3.16
当地勝率
6.64
全国3着内 47.5%
モーター2率
0.0%
前回:B1 野相弘司
2
50歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.17標準
今節 3着→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
5.60
当地勝率
5.34
全国3着内 45.5%
モーター2率
18.8%
前回:A2 原加央理
3
37歳 ・ 群馬 ・ 53kgST 0.13
今節 3着→1着→1着
全国勝率
7.75
当地勝率
7.29
全国3着内 74.2%
モーター2率
0.0%
前回:B1 堂原洋史
4
26歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 1着→1着→1着 (今節3走)
全国勝率
5.89
当地勝率
6.44
全国3着内 55.0%
モーター2率
50.0%
前回:A1 川上剛
5
22歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.15標準
今節 2着→3着→1着
全国勝率
6.79
当地勝率
6.40
全国3着内 64.7%
モーター2率
17.6%
前回:B1 尾道佳諭
6
39歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.15標準
今節 3着→着外→1着 / 進入ほぼイン (今節3走)
全国勝率
5.86
当地勝率
5.00
全国3着内 58.0%
モーター2率
18.8%
前回:B1 伊藤雄二
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2196レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.2%3着内71.6%
2コース17.0%3着内57.5%
3コース16.7%3着内53.9%
4コース13.8%3着内50.2%
5コース7.6%3着内42.1%
6コース2.6%3着内24.9%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1276走
☁️ 曇
44.1%
726走
☔ 雨
41.1%
185走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース41.1% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2196レース
逃げ40.3%
まくり26.6%
差し13.4%
まくり差し12.0%
抜き6.8%
荒れやすい場。逃げ決着は40.3%にとどまり(全国平均52.8%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.6%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報