戸田 5R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 5R
締切 12:44
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1木下大將6.6229%0.14標準
2関口智久4.8929%0.14標準
3岩津徹郎5.5717%0.16標準
4佐藤翼6.8244%0.14
5加藤啓太4.220%0.17標準
6小川晃司4.2250%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
41歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.14標準
今節 1着→3着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.62
当地勝率
6.62
全国3着内 63.8%
モーター2率
28.6%
前回:A2 永嶋裕一
2
47歳 ・ 埼玉 ・ 56kgST 0.14標準
今節 3着→1着→着外
全国勝率
4.89
当地勝率
5.29
全国3着内 49.2%
モーター2率
29.4%
前回:B1 小川時光
3
49歳 ・ 岡山 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→着外→2着 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
5.57
当地勝率
6.00
全国3着内 52.7%
モーター2率
16.7%
前回:A2 吉島祥之
4
37歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.14
今節 着外→1着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.82
当地勝率
7.53
全国3着内 58.9%
モーター2率
43.8%
前回:A1 中澤和志
5
42歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→着外→3着 (今節3走)
全国勝率
4.22
当地勝率
3.86
全国3着内 36.9%
モーター2率
0.0%
前回:A2 桑島和宏
6
58歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.17標準
今節 2着→2着→2着 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
4.22
当地勝率
4.29
全国3着内 40.5%
モーター2率
50.0%
前回:B1 内山文典
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2196レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.2%3着内71.6%
2コース17.0%3着内57.5%
3コース16.7%3着内53.9%
4コース13.8%3着内50.2%
5コース7.6%3着内42.1%
6コース2.6%3着内24.9%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1276走
☁️ 曇
44.1%
726走
☔ 雨
41.1%
185走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース41.1% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2196レース
逃げ40.3%
まくり26.6%
差し13.4%
まくり差し12.0%
抜き6.8%
荒れやすい場。逃げ決着は40.3%にとどまり(全国平均52.8%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.6%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報