徳山 1R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 1R
締切 08:44
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1古澤光紀6.3437%0.15標準
2三浦裕貴4.2024%0.17標準
3藤森拓海4.5020%0.17標準
4沼田大都F14.4523%0.21慎重
5金田大輔F14.6525%0.16標準
6鈴木雄登F13.4029%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
38歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.15標準
今節 1着→3着→着外
全国勝率
6.34
当地勝率
3.78
全国3着内 60.2%
モーター2率
37.1%
前回:A2 柏野幸二
2
37歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.20
当地勝率
5.33
全国3着内 39.7%
モーター2率
24.5%
前回:B1 小林孝弘
3
22歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
4.50
当地勝率
3.00
全国3着内 35.5%
モーター2率
20.4%
前回:B2 品川賢次
4
29歳 ・ 愛知 ・ 50kgST 0.21慎重
今節 3着→着外→着外
全国勝率
4.45
当地勝率
5.27
全国3着内 43.0%
モーター2率
22.6%
前回:B1 飯島誠
5
43歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.65
当地勝率
5.78
全国3着内 44.0%
モーター2率
25.3%
前回:B1 松竹大輔
6
20歳 ・ 愛知 ・ 50kgST 0.18標準
今節 着外→着外→3着 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.40
当地勝率
0.00
全国3着内 27.3%
モーター2率
29.3%
前回:B1 寺田空詩
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2472レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.2%
2コース12.1%3着内58.5%
3コース11.9%3着内54.1%
4コース9.2%3着内47.1%
5コース4.4%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.5%
538走
☔ 雨
62.6%
227走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース62.6% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2472レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報