徳山 8R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 8R
締切 12:06
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1三浦洋次5.6723%0.17標準
2藤田浩人5.7838%0.17標準
3福田理4.1529%0.17標準
4本吉正樹4.2433%0.18標準
5藤森拓海4.5020%0.17標準
6山田丈F15.8028%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
37歳 ・ 愛知 ・ 49kgST 0.17標準
今節 3着→2着→着外
全国勝率
5.67
当地勝率
0.00
全国3着内 56.7%
モーター2率
22.7%
前回:A1 三角哲男
2
40歳 ・ 佐賀 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
5.78
当地勝率
6.18
全国3着内 59.2%
モーター2率
38.5%
前回:A1 大峯豊
3
48歳 ・ 岡山 ・ 58kgST 0.17標準
今節 3着→3着→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
2.63
全国3着内 35.4%
モーター2率
29.4%
前回:A2 山川美由紀
4
61歳 ・ 東京 ・ 59kgST 0.18標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
4.24
当地勝率
3.89
全国3着内 34.4%
モーター2率
33.3%
前回:B1 木場雄二郎
5
22歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
4.50
当地勝率
3.00
全国3着内 35.5%
モーター2率
20.4%
前回:B2 品川賢次
6
27歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
5.80
当地勝率
5.80
全国3着内 60.9%
モーター2率
27.8%
前回:B1 乙津康志
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2472レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.2%
2コース12.1%3着内58.5%
3コース11.9%3着内54.1%
4コース9.2%3着内47.1%
5コース4.4%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.5%
538走
☔ 雨
62.6%
227走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース62.6% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2472レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報