徳山 9R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 9R
締切 12:41
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1岡村慶太7.2229%0.14標準
2高橋勲5.8827%0.15標準
3江本真治6.0332%0.15標準
4妻鳥晋也5.1323%0.18標準
5山口修路F14.3420%0.21慎重
6蒲原健太5.0838%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
38歳 ・ 福岡 ・ 60kgST 0.14標準
今節 3着→2着→着外
全国勝率
7.22
当地勝率
6.52
全国3着内 71.1%
モーター2率
29.3%
前回:B1 富澤祐作
2
58歳 ・ 東京 ・ 61kgST 0.15標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
5.88
当地勝率
0.00
全国3着内 56.8%
モーター2率
27.1%
前回:A1 尾上雅也
3
52歳 ・ 山口 ・ 54kgST 0.15標準
今節 2着→3着→1着
全国勝率
6.03
当地勝率
6.36
全国3着内 63.5%
モーター2率
32.1%
前回:A2 武井莉里佳
4
34歳 ・ 香川 ・ 58kgST 0.18標準
今節 着外→2着→着外
全国勝率
5.13
当地勝率
4.68
全国3着内 50.7%
モーター2率
23.5%
前回:B1 幸野史明
5
40歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.21慎重
今節 着外→2着→2着
全国勝率
4.34
当地勝率
4.82
全国3着内 40.9%
モーター2率
20.0%
前回:A2 土井歩夢
6
32歳 ・ 佐賀 ・ 48kgST 0.19慎重
今節 2着→着外→1着
全国勝率
5.08
当地勝率
4.75
全国3着内 47.6%
モーター2率
37.9%
前回:A2 興津藍
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2472レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.2%
2コース12.1%3着内58.5%
3コース11.9%3着内54.1%
4コース9.2%3着内47.1%
5コース4.4%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.5%
538走
☔ 雨
62.6%
227走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース62.6% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2472レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報