津 12R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

12R
締切 16:35
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1井口佳典F16.8938%0.15標準
2関浩哉7.5435%0.13
3黒井達矢F26.7338%0.16標準
4若林義人6.4447%0.13
5石丸海渡F16.8037%0.11
6塩田北斗6.8439%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
49歳 ・ 三重 ・ 55kgST 0.15標準
今節 3着→3着→着外 (今節3走)
全国勝率
6.89
当地勝率
7.73
全国3着内 59.8%
モーター2率
38.0%
前回:A2 清埜翔子
2
31歳 ・ 群馬 ・ 51kgST 0.13
今節 1着→1着→着外 (今節3走)
全国勝率
7.54
当地勝率
7.06
全国3着内 65.4%
モーター2率
34.9%
前回:B1 澁川夏
3
38歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.16標準
今節 3着→2着→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
6.73
当地勝率
6.62
全国3着内 65.4%
モーター2率
38.0%
前回:B1 渡邊雄斗
4
28歳 ・ 静岡 ・ 57kgST 0.13
今節 2着→着外 (今節2走)
全国勝率
6.44
当地勝率
6.18
全国3着内 63.8%
モーター2率
46.7%
前回:A2 堀本和也
5
33歳 ・ 香川 ・ 58kgST 0.11
今節 2着→着外 (今節2走)
全国勝率
6.80
当地勝率
7.43
全国3着内 69.4%
モーター2率
37.0%
前回:A1 小野生奈
6
38歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.14
今節 3着→1着 (今節2走)
全国勝率
6.84
当地勝率
8.10
全国3着内 57.8%
モーター2率
39.0%
前回:B1 安田吉宏
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2243レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.2%3着内82.0%
2コース13.8%3着内59.1%
3コース11.3%3着内52.9%
4コース9.5%3着内47.8%
5コース6.1%3着内36.6%
6コース2.1%3着内21.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
56.0%
1399走
☁️ 曇
60.5%
554走
☔ 雨
56.6%
290走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.6% / ☀️晴56.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ54.5%
まくり12.2%
差し13.2%
まくり差し12.8%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.5% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報