若松 11R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 11R
締切 20:16
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1重成一人F15.8334%0.14標準
2森安弘雅F15.1154%0.18慎重
3浅見昌克F25.4829%0.14標準
4宮武英司F13.9742%0.16標準
5鈴木博6.5034%0.16標準
6服部幸男6.0037%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
47歳 ・ 香川 ・ 56kgST 0.14標準
今節 1着→3着→3着
全国勝率
5.83
当地勝率
5.87
全国3着内 59.3%
モーター2率
34.1%
前回:B1 牧山敦也
2
46歳 ・ 香川 ・ 54kgST 0.18慎重
今節 着外→2着→着外
全国勝率
5.11
当地勝率
5.61
全国3着内 50.9%
モーター2率
53.8%
前回:B1 為本智也
3
56歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.14標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.48
当地勝率
6.86
全国3着内 62.2%
モーター2率
29.0%
前回:B1 岡部大輔
4
57歳 ・ 香川 ・ 58kgST 0.16標準
今節 1着→1着→着外
全国勝率
3.97
当地勝率
5.74
全国3着内 42.3%
モーター2率
42.4%
前回:A1 松村敏
5
56歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.16標準
今節 着外→1着→着外
全国勝率
6.50
当地勝率
5.87
全国3着内 68.8%
モーター2率
34.3%
前回:A2 岡瀬正人
6
55歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.15標準
今節 着外→2着→着外
全国勝率
6.00
当地勝率
5.86
全国3着内 56.2%
モーター2率
37.3%
前回:B1 新田芳美
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2281レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.4%3着内85.1%
2コース12.9%3着内57.5%
3コース11.7%3着内55.9%
4コース9.9%3着内46.7%
5コース5.1%3着内33.4%
6コース1.9%3着内21.7%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1655走
☁️ 曇
61.8%
434走
☔ 雨
52.6%
190走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.6% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2281レース
逃げ56.0%
まくり13.5%
差し12.8%
まくり差し10.3%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.0% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報