若松 4R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 4R
締切 16:54
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1山一鉄也5.6631%0.17標準
2浦田信義F14.2940%0.18標準
3加藤高史F14.9730%0.18標準
4吉永泰弘4.6639%0.17標準
5平石和男5.8932%0.19慎重
6山田竜一5.2435%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
59歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.17標準
今節 2着→1着→着外
全国勝率
5.66
当地勝率
6.39
全国3着内 53.6%
モーター2率
30.7%
前回:B1 木村浩士
2
61歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.18標準
今節 3着→着外→2着
全国勝率
4.29
当地勝率
4.30
全国3着内 44.7%
モーター2率
40.1%
前回:A2 落合直子
3
56歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.18標準
今節 着外→2着→着外
全国勝率
4.97
当地勝率
7.17
全国3着内 47.8%
モーター2率
29.5%
前回:B1 川原正明
4
52歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
4.66
当地勝率
4.60
全国3着内 41.2%
モーター2率
39.0%
前回:B1 坂井滉哉
5
60歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 3着→1着→3着
全国勝率
5.89
当地勝率
5.33
全国3着内 58.8%
モーター2率
32.2%
前回:B1 森林太
6
55歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.14標準
今節 着外→1着→着外
全国勝率
5.24
当地勝率
5.42
全国3着内 50.0%
モーター2率
35.4%
前回:A2 鳥飼眞
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2281レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.4%3着内85.1%
2コース12.9%3着内57.5%
3コース11.7%3着内55.9%
4コース9.9%3着内46.7%
5コース5.1%3着内33.4%
6コース1.9%3着内21.7%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1655走
☁️ 曇
61.8%
434走
☔ 雨
52.6%
190走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.6% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2281レース
逃げ56.0%
まくり13.5%
差し12.8%
まくり差し10.3%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.0% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報