若松 7R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 7R
締切 18:18
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1大場敏5.9733%0.15標準
2宮地博士3.8534%0.20慎重
3宮武英司F13.9742%0.16標準
4広瀬聖仁F14.4446%0.16標準
5中野和裕F13.3037%0.16標準
6飯山泰6.4331%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
59歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.15標準
今節 2着→着外→2着
全国勝率
5.97
当地勝率
5.86
全国3着内 57.7%
モーター2率
33.0%
前回:A2 吉永則雄
2
47歳 ・ 長崎 ・ 55kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.85
当地勝率
4.16
全国3着内 34.0%
モーター2率
33.9%
前回:B1 松尾宣邦
3
57歳 ・ 香川 ・ 58kgST 0.16標準
今節 1着→1着→着外
全国勝率
3.97
当地勝率
5.74
全国3着内 42.3%
モーター2率
42.4%
前回:A1 松村敏
4
60歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→3着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.44
当地勝率
0.00
全国3着内 39.9%
モーター2率
45.7%
前回:B1 西岡蒼志
5
59歳 ・ 佐賀 ・ 59kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
3.30
当地勝率
4.39
全国3着内 23.3%
モーター2率
37.1%
前回:A2 村田修次
6
48歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.14標準
今節 着外→2着→1着
全国勝率
6.43
当地勝率
6.57
全国3着内 64.1%
モーター2率
31.4%
前回:B1 井上慧人
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2281レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.4%3着内85.1%
2コース12.9%3着内57.5%
3コース11.7%3着内55.9%
4コース9.9%3着内46.7%
5コース5.1%3着内33.4%
6コース1.9%3着内21.7%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1655走
☁️ 曇
61.8%
434走
☔ 雨
52.6%
190走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.6% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2281レース
逃げ56.0%
まくり13.5%
差し12.8%
まくり差し10.3%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.0% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報