びわこ 10R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

びわこ 10R
締切 15:11
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1水谷理人F17.2136%0.14標準
2松田淳平6.6037%0.13
3小林礼央4.1328%0.16標準
4大島隆乃4.8631%0.16標準
5原田朱理F11.4331%0.23慎重
6大原祥昌5.6141%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
24歳 ・ 香川 ・ 52kgST 0.14標準
今節 着外→着外→2着 (今節3走)
全国勝率
7.21
当地勝率
5.70
全国3着内 72.7%
モーター2率
36.2%
前回:A1 岡村仁
2
24歳 ・ 三重 ・ 54kgST 0.13
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
6.60
当地勝率
4.27
全国3着内 64.4%
モーター2率
37.4%
前回:B1 水口由紀
3
23歳 ・ 広島 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→3着→着外 (今節3走)
全国勝率
4.13
当地勝率
2.20
全国3着内 36.6%
モーター2率
27.6%
前回:A1 石川真二
4
24歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.16標準
今節 2着→着外→2着 (今節3走)
全国勝率
4.86
当地勝率
3.19
全国3着内 44.8%
モーター2率
31.1%
前回:B1 谷勝幸
5
24歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.23慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
1.43
当地勝率
1.22
全国3着内 3.1%
モーター2率
30.8%
前回:A1 秦英悟
6
27歳 ・ 広島 ・ 55kgST 0.15標準
今節 着外→着外→2着 (今節3走)
全国勝率
5.61
当地勝率
3.33
全国3着内 56.6%
モーター2率
41.3%
前回:B1 岡部哲
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2229レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース53.6%3着内80.2%
2コース13.3%3着内57.2%
3コース14.5%3着内55.8%
4コース10.1%3着内45.9%
5コース6.6%3着内37.0%
6コース2.0%3着内24.1%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
54.0%
1484走
☁️ 曇
52.3%
522走
☔ 雨
53.1%
194走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.1% / ☀️晴54.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2229レース
逃げ51.6%
まくり15.3%
差し12.2%
まくり差し14.2%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報