びわこ 11R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

びわこ 11R
締切 15:47
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1廣瀬凜6.9345%0.16標準
2津田陸翔6.1734%0.17標準
3坂本一真3.0445%0.17標準
4渡邊雄斗4.2923%0.19慎重
5村松栄太4.4946%0.17標準
6楠将太郎F15.0729%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
23歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.16標準
今節 1着→1着→2着
全国勝率
6.93
当地勝率
5.74
全国3着内 75.1%
モーター2率
45.4%
前回:A1 品川二千翔
2
25歳 ・ 広島 ・ 53kgST 0.17標準
今節 1着→1着→着外 (今節3走)
全国勝率
6.17
当地勝率
4.20
全国3着内 63.5%
モーター2率
33.7%
前回:B1 下河誉史
3
25歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.17標準
今節 1着→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
3.04
当地勝率
1.17
全国3着内 25.1%
モーター2率
44.8%
前回:A2 柘植政浩
4
21歳 ・ 三重 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 2着→3着→2着 (今節3走)
全国勝率
4.29
当地勝率
2.52
全国3着内 25.1%
モーター2率
22.6%
前回:A2 中村栄治
5
30歳 ・ 広島 ・ 56kgST 0.17標準
今節 3着→着外→2着 (今節3走)
全国勝率
4.49
当地勝率
4.25
全国3着内 39.9%
モーター2率
46.5%
前回:A2 前出達吉
6
24歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.17標準
今節 着外→1着→着外 (今節3走)
全国勝率
5.07
当地勝率
3.17
全国3着内 51.0%
モーター2率
29.1%
前回:A2 藤田竜弘
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2229レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース53.6%3着内80.2%
2コース13.3%3着内57.2%
3コース14.5%3着内55.8%
4コース10.1%3着内45.9%
5コース6.6%3着内37.0%
6コース2.0%3着内24.1%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
54.0%
1484走
☁️ 曇
52.3%
522走
☔ 雨
53.1%
194走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.1% / ☀️晴54.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2229レース
逃げ51.6%
まくり15.3%
差し12.2%
まくり差し14.2%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報