びわこ 7R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

びわこ 7R
締切 13:32
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1渡邊雄斗4.2923%0.19慎重
2竹下大樹6.8723%0.15標準
3廣部大明F13.3428%0.18標準
4数原魁5.8527%0.17標準
5仲航太F25.7034%0.17標準
6山下拓巳3.8032%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
21歳 ・ 三重 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 2着→3着→2着 (今節3走)
全国勝率
4.29
当地勝率
2.52
全国3着内 25.1%
モーター2率
22.6%
前回:A2 中村栄治
2
27歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.15標準
今節 着外→1着→1着
全国勝率
6.87
当地勝率
6.30
全国3着内 68.6%
モーター2率
23.4%
前回:A2 佐竹恒彦
3
22歳 ・ 滋賀 ・ 54kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
3.34
当地勝率
2.50
全国3着内 16.9%
モーター2率
28.4%
前回:A1 澤田尚也
4
29歳 ・ 兵庫 ・ 51kgST 0.17標準
今節 着外→3着→1着 (今節3走)
全国勝率
5.85
当地勝率
5.82
全国3着内 57.1%
モーター2率
27.1%
前回:B1 金子良昭
5
26歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.17標準
今節 2着→1着→着外 (今節3走)
全国勝率
5.70
当地勝率
6.00
全国3着内 51.5%
モーター2率
34.0%
前回:A2 吉川昭男
6
25歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
3.80
当地勝率
2.98
全国3着内 32.4%
モーター2率
31.5%
前回:A1 坂口周
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2229レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース53.6%3着内80.2%
2コース13.3%3着内57.2%
3コース14.5%3着内55.8%
4コース10.1%3着内45.9%
5コース6.6%3着内37.0%
6コース2.0%3着内24.1%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
54.0%
1484走
☁️ 曇
52.3%
522走
☔ 雨
53.1%
194走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.1% / ☀️晴54.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2229レース
逃げ51.6%
まくり15.3%
差し12.2%
まくり差し14.2%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報