江戸川 11R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

江戸川 11R
締切 15:53
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1秦英悟7.2716%0.13
2黒崎竜也F16.2740%0.15標準
3加藤政彦F16.0944%0.15標準
4金児隆太6.0132%0.19慎重
5渡辺豊4.3520%0.20慎重
6山口裕二F16.0322%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 大阪 ・ 51kgST 0.13
今節 3着→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
7.27
当地勝率
7.33
全国3着内 63.7%
モーター2率
16.1%
前回:B1 宇野博之
2
50歳 ・ 三重 ・ 51kgST 0.15標準
直近 1着→2着→着外
全国勝率
6.27
当地勝率
5.07
全国3着内 58.0%
モーター2率
40.4%
前回:B1 池田雷太
3
42歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.15標準
直近 2着→着外→1着
全国勝率
6.09
当地勝率
6.45
全国3着内 53.5%
モーター2率
43.6%
前回:A2 宇佐見淳
4
38歳 ・ 群馬 ・ 54kgST 0.19慎重
直近 2着→着外→1着
全国勝率
6.01
当地勝率
5.31
全国3着内 50.2%
モーター2率
31.8%
前回:B2 藤井太雅
5
58歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.20慎重
直近 2着→着外→着外
全国勝率
4.35
当地勝率
6.28
全国3着内 43.7%
モーター2率
19.7%
前回:B1 吉川勇作
6
47歳 ・ 長崎 ・ 54kgST 0.17標準
今節 2着→1着 / 進入ほぼイン (今節2走)
全国勝率
6.03
当地勝率
5.89
全国3着内 65.4%
モーター2率
22.0%
前回:B1 鈴木猛
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2100レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース46.9%3着内77.4%
2コース17.5%3着内59.3%
3コース14.5%3着内54.1%
4コース12.0%3着内44.1%
5コース6.5%3着内39.0%
6コース2.7%3着内26.3%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は77.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
45.7%
1296走
☁️ 曇
49.0%
643走
☔ 雨
46.8%
154走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース46.8% / ☀️晴45.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2099レース
逃げ44.0%
まくり21.0%
差し14.1%
まくり差し10.0%
抜き9.7%
荒れやすい場。逃げ決着は44.0%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.0%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報