江戸川 12R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

江戸川 12R
締切 16:25
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1茅原悠紀F17.4922%0.12
2佐藤航6.3428%0.15標準
3森作雄大5.2623%0.12
4横澤剛治5.8830%0.17標準
5鈴木賢一4.5043%0.17標準
6上田健太F15.5828%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
39歳 ・ 岡山 ・ 55kgST 0.12
今節 2着→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
7.49
当地勝率
7.63
全国3着内 73.6%
モーター2率
22.4%
前回:B2 早川颯太
2
26歳 ・ 埼玉 ・ 55kgST 0.15標準
直近 2着→2着→3着
全国勝率
6.34
当地勝率
5.82
全国3着内 69.7%
モーター2率
27.9%
前回:B2 野田昇吾
3
40歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.12
直近 1着→3着→3着
全国勝率
5.26
当地勝率
5.28
全国3着内 45.2%
モーター2率
23.0%
前回:B1 栗原一馬
4
49歳 ・ 静岡 ・ 58kgST 0.17標準
直近 2着→1着→着外
全国勝率
5.88
当地勝率
6.67
全国3着内 58.4%
モーター2率
30.2%
前回:B1 三木晴斗
5
56歳 ・ 埼玉 ・ 61kgST 0.17標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
4.50
当地勝率
0.00
全国3着内 45.3%
モーター2率
43.3%
前回:A1 佐藤大佑
6
30歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.16標準
直近 1着→着外→着外
全国勝率
5.58
当地勝率
6.20
全国3着内 58.4%
モーター2率
28.3%
前回:A2 板橋侑我
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2100レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース46.9%3着内77.4%
2コース17.5%3着内59.3%
3コース14.5%3着内54.1%
4コース12.0%3着内44.1%
5コース6.5%3着内39.0%
6コース2.7%3着内26.3%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は77.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
45.7%
1296走
☁️ 曇
49.0%
643走
☔ 雨
46.8%
154走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース46.8% / ☀️晴45.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2099レース
逃げ44.0%
まくり21.0%
差し14.1%
まくり差し10.0%
抜き9.7%
荒れやすい場。逃げ決着は44.0%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.0%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報