江戸川 1R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

江戸川 1R
締切 11:14
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1石渡翔一F15.8930%0.16標準
2山口広樹F13.8039%0.18標準
3鹿島敏弘4.6631%0.17標準
4鈴木結平1.6738%0.21慎重
5野見山拓4.3339%0.13
6港理樹3.0537%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
23歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.16標準
直近 1着→3着→1着
全国勝率
5.89
当地勝率
5.54
全国3着内 57.0%
モーター2率
30.2%
前回:A2 荒木颯斗
2
30歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.18標準
直近 1着→着外→着外
全国勝率
3.80
当地勝率
5.03
全国3着内 34.3%
モーター2率
38.7%
前回:B1 松下誉士
3
40歳 ・ 群馬 ・ 59kgST 0.17標準
今節 着外→3着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
4.66
当地勝率
5.35
全国3着内 47.0%
モーター2率
30.6%
前回:B1 片岡秀樹
4
22歳 ・ 静岡 ・ 50kgST 0.21慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.67
当地勝率
1.43
全国3着内 3.8%
モーター2率
37.7%
前回:B1 大西賢
5
32歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.13
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
4.33
当地勝率
5.25
全国3着内 47.8%
モーター2率
39.3%
前回:A1 柳内敬太
6
24歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.22慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.05
当地勝率
3.06
全国3着内 15.5%
モーター2率
37.1%
前回:B1 重富伸也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2100レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース46.9%3着内77.4%
2コース17.5%3着内59.3%
3コース14.5%3着内54.1%
4コース12.0%3着内44.1%
5コース6.5%3着内39.0%
6コース2.7%3着内26.3%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は77.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
45.7%
1296走
☁️ 曇
49.0%
643走
☔ 雨
46.8%
154走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース46.8% / ☀️晴45.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2099レース
逃げ44.0%
まくり21.0%
差し14.1%
まくり差し10.0%
抜き9.7%
荒れやすい場。逃げ決着は44.0%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.0%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報