江戸川 5R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

江戸川 5R
締切 13:02
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中島昂章5.5416%0.18標準
2岩瀬裕亮7.3741%0.14
3小川知行4.3047%0.14
4多羅尾達3.9930%0.15標準
5森作雄大5.2623%0.12
6浅井翼F12.6528%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
34歳 ・ 佐賀 ・ 52kgST 0.18標準
今節 1着→2着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.54
当地勝率
6.80
全国3着内 59.3%
モーター2率
15.5%
前回:B1 板倉敦史
2
38歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.14
直近 3着→2着→1着
全国勝率
7.37
当地勝率
7.35
全国3着内 64.9%
モーター2率
41.0%
前回:A1 田村隆信
3
54歳 ・ 群馬 ・ 56kgST 0.14
今節 着外→1着 (今節2走)
全国勝率
4.30
当地勝率
4.70
全国3着内 43.7%
モーター2率
47.5%
前回:B1 近藤雄一郎
4
53歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.15標準
今節 着外→2着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
3.99
当地勝率
0.00
全国3着内 40.4%
モーター2率
29.7%
前回:B1 小林基樹
5
40歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.12
直近 1着→3着→3着
全国勝率
5.26
当地勝率
5.28
全国3着内 45.2%
モーター2率
23.0%
前回:B1 栗原一馬
6
25歳 ・ 埼玉 ・ 51kgST 0.20慎重
今節 3着→着外 / 進入ほぼイン (今節2走)
全国勝率
2.65
当地勝率
2.62
全国3着内 18.4%
モーター2率
27.6%
前回:B1 森下勇
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2100レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース46.9%3着内77.4%
2コース17.5%3着内59.3%
3コース14.5%3着内54.1%
4コース12.0%3着内44.1%
5コース6.5%3着内39.0%
6コース2.7%3着内26.3%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は77.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
45.7%
1296走
☁️ 曇
49.0%
643走
☔ 雨
46.8%
154走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース46.8% / ☀️晴45.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2099レース
逃げ44.0%
まくり21.0%
差し14.1%
まくり差し10.0%
抜き9.7%
荒れやすい場。逃げ決着は44.0%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.0%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報