福岡 4R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

福岡 4R
締切 13:18
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1関裕也F14.3833%0.18標準
2有山望F14.1141%0.17標準
3杉村賢也F24.0627%0.16標準
4作間章6.3237%0.17標準
5篠原飛翔F15.3525%0.18標準
6甲斐貴大2.3136%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
43歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.18標準
今節 着外→1着→2着
全国勝率
4.38
当地勝率
4.33
全国3着内 45.2%
モーター2率
33.0%
前回:A2 安東幸治
2
21歳 ・ 大阪 ・ 51kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.11
当地勝率
0.00
全国3着内 18.6%
モーター2率
41.0%
前回:B1 竹之内極
3
36歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.16標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
4.06
当地勝率
3.64
全国3着内 43.9%
モーター2率
26.8%
前回:A1 竹下大樹
4
47歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.17標準
今節 1着→着外→3着
全国勝率
6.32
当地勝率
7.45
全国3着内 65.9%
モーター2率
37.3%
前回:B1 一色凌雅
5
27歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.18標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
5.35
当地勝率
6.03
全国3着内 59.9%
モーター2率
24.8%
前回:A2 山崎義明
6
24歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.31
当地勝率
2.67
全国3着内 7.6%
モーター2率
35.7%
前回:B1 渡辺崇
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2376レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.5%3着内83.8%
2コース14.9%3着内61.9%
3コース14.4%3着内56.6%
4コース7.7%3着内46.9%
5コース3.4%3着内35.7%
6コース1.0%3着内15.1%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.8%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.4%
1600走
☁️ 曇
57.4%
545走
☔ 雨
55.4%
231走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース55.4% / ☀️晴59.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2375レース
逃げ55.1%
まくり18.3%
差し11.2%
まくり差し6.6%
抜き8.3%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報