福岡 8R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

福岡 8R
締切 15:14
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1長野壮志6.1535%0.15標準
2杉村賢也F24.0627%0.16標準
3山口隆史4.3836%0.20慎重
4山本英志6.0928%0.14標準
5平岡重典3.7137%0.18標準
6長尾京志4.8440%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
45歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.15標準
今節 1着→2着→着外
全国勝率
6.15
当地勝率
6.87
全国3着内 63.2%
モーター2率
35.0%
前回:B1 守屋大地
2
36歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.16標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
4.06
当地勝率
3.64
全国3着内 43.9%
モーター2率
26.8%
前回:A1 竹下大樹
3
40歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.20慎重
今節 1着→3着→着外
全国勝率
4.38
当地勝率
4.59
全国3着内 29.7%
モーター2率
36.3%
前回:A2 岡村将也
4
51歳 ・ 東京 ・ 51kgST 0.14標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
6.09
当地勝率
4.54
全国3着内 55.4%
モーター2率
27.9%
前回:B1 常盤海心
5
62歳 ・ 大阪 ・ 51kgST 0.18標準
今節 2着→2着→3着
全国勝率
3.71
当地勝率
5.56
全国3着内 29.5%
モーター2率
37.0%
前回:B2 吉原快誓
6
37歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.18標準
今節 3着→着外→2着
全国勝率
4.84
当地勝率
5.14
全国3着内 47.4%
モーター2率
40.5%
前回:B1 多羅尾達之
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2376レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.5%3着内83.8%
2コース14.9%3着内61.9%
3コース14.4%3着内56.6%
4コース7.7%3着内46.9%
5コース3.4%3着内35.7%
6コース1.0%3着内15.1%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.8%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.4%
1600走
☁️ 曇
57.4%
545走
☔ 雨
55.4%
231走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース55.4% / ☀️晴59.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2375レース
逃げ55.1%
まくり18.3%
差し11.2%
まくり差し6.6%
抜き8.3%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報