蒲郡 7R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

蒲郡 7R
締切 18:13
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中村辰也5.6431%0.15標準
2野相弘司4.6218%0.17標準
3土屋智則6.8916%0.15標準
4高倉孝太5.776%0.14標準
5林祐介5.2541%0.16標準
6塩嶋泰空F11.4644%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
38歳 ・ 長崎 ・ 54kgST 0.15標準
今節 2着→3着→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
5.64
当地勝率
5.35
全国3着内 60.5%
モーター2率
31.2%
前回:A2 藤生雄人
2
42歳 ・ 福岡 ・ 60kgST 0.17標準
今節 2着→1着→着外 (今節3走)
全国勝率
4.62
当地勝率
4.83
全国3着内 45.1%
モーター2率
17.6%
前回:A1 中澤和志
3
41歳 ・ 群馬 ・ 54kgST 0.15標準
今節 着外→2着→3着
全国勝率
6.89
当地勝率
5.47
全国3着内 65.9%
モーター2率
15.8%
前回:B1 崎利仁
4
39歳 ・ 福井 ・ 50kgST 0.14標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
5.77
当地勝率
5.07
全国3着内 55.5%
モーター2率
5.6%
前回:B1 小森信雄
5
42歳 ・ 岡山 ・ 58kgST 0.16標準
今節 3着→3着→着外 (今節3走)
全国勝率
5.25
当地勝率
6.18
全国3着内 52.7%
モーター2率
40.9%
前回:B1 森竜也
6
25歳 ・ 福井 ・ 56kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
1.46
当地勝率
1.27
全国3着内 2.1%
モーター2率
43.8%
前回:B1 伊倉光
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2400レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.7%3着内82.5%
2コース11.8%3着内56.9%
3コース11.1%3着内54.7%
4コース11.1%3着内49.0%
5コース6.3%3着内37.9%
6コース2.1%3着内19.1%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1511走
☁️ 曇
56.7%
623走
☔ 雨
57.1%
266走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース57.1% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2399レース
逃げ56.1%
まくり16.2%
差し8.5%
まくり差し13.5%
抜き5.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報