平和島 1R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

平和島 1R
締切 10:55
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1岩崎麗子F13.4117%0.17標準
2井上未都4.6824%0.15標準
3小川時光3.7426%0.16標準
4森田梨湖2.6029%0.21慎重
5落合直子5.8021%0.14
6中曽瑠華3.1139%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
25歳 ・ 群馬 ・ 51kgST 0.17標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
3.41
当地勝率
1.14
全国3着内 20.0%
モーター2率
17.3%
前回:B1 山戸信二
2
24歳 ・ 福岡 ・ 48kgST 0.15標準
今節 3着→2着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
4.68
当地勝率
5.12
全国3着内 49.5%
モーター2率
24.1%
前回:A1 田中豪
3
45歳 ・ 埼玉 ・ 58kgST 0.16標準
直近 着外→着外→2着
全国勝率
3.74
当地勝率
3.15
全国3着内 26.9%
モーター2率
25.9%
前回:B1 西村勝
4
26歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.21慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
2.60
当地勝率
2.13
全国3着内 13.5%
モーター2率
28.6%
前回:B1 表憲一
5
41歳 ・ 大阪 ・ 47kgST 0.14
直近 3着→2着→着外
全国勝率
5.80
当地勝率
4.58
全国3着内 56.9%
モーター2率
21.3%
前回:B1 大谷直弘
6
25歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.18標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
3.11
当地勝率
1.71
全国3着内 19.3%
モーター2率
39.3%
前回:A1 松山将吾
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 1947レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース44.7%3着内74.7%
2コース16.2%3着内59.7%
3コース16.3%3着内54.0%
4コース12.7%3着内46.9%
5コース7.3%3着内38.2%
6コース2.7%3着内26.7%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は74.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
46.6%
1073走
☁️ 曇
43.5%
674走
☔ 雨
38.3%
193走
☔ 雨の平和島はインが崩れやすい。1コース38.3%(☀️晴は46.6%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 1947レース
逃げ42.9%
まくり20.1%
差し18.1%
まくり差し11.7%
抜き6.2%
荒れやすい場。逃げ決着は42.9%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.8%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報