三国 12R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 12R
締切 14:11
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1吉田拡郎7.7036%0.12
2森智也5.4634%0.17標準
3竹腰正樹F15.1438%0.15標準
4岡村将也5.3230%0.16標準
5長谷川雅F16.0323%0.16標準
6戸塚邦好F15.8626%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
44歳 ・ 岡山 ・ 56kgST 0.12
今節 2着→1着→着外
全国勝率
7.70
当地勝率
6.66
全国3着内 67.4%
モーター2率
36.1%
前回:A2 後藤美翼
2
37歳 ・ 兵庫 ・ 52kgST 0.17標準
今節 2着→着外→3着
全国勝率
5.46
当地勝率
5.56
全国3着内 57.9%
モーター2率
34.2%
前回:B1 深見亜由美
3
55歳 ・ 福井 ・ 55kgST 0.15標準
今節 着外→1着→1着
全国勝率
5.14
当地勝率
4.88
全国3着内 48.1%
モーター2率
37.9%
前回:A1 實森美祐
4
37歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.16標準
今節 3着→3着→3着
全国勝率
5.32
当地勝率
5.47
全国3着内 55.4%
モーター2率
29.8%
前回:A2 荒川健太
5
37歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 2着→3着→1着
全国勝率
6.03
当地勝率
4.95
全国3着内 58.6%
モーター2率
22.6%
前回:B1 本岡勝利
6
37歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.15標準
今節 1着→1着→着外
全国勝率
5.86
当地勝率
7.00
全国3着内 59.5%
モーター2率
26.1%
前回:A2 土山卓也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2269レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.3%3着内78.5%
2コース15.2%3着内58.6%
3コース14.9%3着内55.5%
4コース10.4%3着内48.7%
5コース6.2%3着内36.9%
6コース2.0%3着内22.1%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.4%
1130走
☁️ 曇
51.6%
832走
☔ 雨
52.9%
221走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.9% / ☀️晴50.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2269レース
逃げ48.9%
まくり14.5%
差し16.4%
まくり差し13.2%
抜き6.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報