三国 1R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 1R
締切 08:32
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1萩原秀人7.5528%0.13
2土性雅也3.3329%0.22慎重
3岸本雄貴F14.9543%0.17標準
4東口晃4.2838%0.19慎重
5横井健太3.2823%0.19慎重
6坂口諒宗1.2632%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
47歳 ・ 福井 ・ 55kgST 0.13
今節 1着→着外→3着
全国勝率
7.55
当地勝率
7.54
全国3着内 69.3%
モーター2率
27.9%
前回:B2 日隈茜
2
42歳 ・ 三重 ・ 58kgST 0.22慎重
今節 着外→2着→着外
全国勝率
3.33
当地勝率
0.00
全国3着内 23.4%
モーター2率
29.4%
前回:B2 川原愛未
3
44歳 ・ 三重 ・ 65kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.95
当地勝率
3.50
全国3着内 41.8%
モーター2率
43.3%
前回:A1 細川裕子
4
43歳 ・ 福井 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.28
当地勝率
3.95
全国3着内 31.9%
モーター2率
38.1%
前回:A2 藤原菜希
5
51歳 ・ 愛知 ・ 57kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.28
当地勝率
3.56
全国3着内 20.0%
モーター2率
23.1%
前回:A1 中村魁生
6
17歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.22慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
1.26
当地勝率
0.00
全国3着内 0.0%
モーター2率
32.3%
前回:B1 森陽多
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2269レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.3%3着内78.5%
2コース15.2%3着内58.6%
3コース14.9%3着内55.5%
4コース10.4%3着内48.7%
5コース6.2%3着内36.9%
6コース2.0%3着内22.1%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.4%
1130走
☁️ 曇
51.6%
832走
☔ 雨
52.9%
221走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.9% / ☀️晴50.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2269レース
逃げ48.9%
まくり14.5%
差し16.4%
まくり差し13.2%
抜き6.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報