三国 4R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 4R
締切 09:50
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1久永祥平F15.7432%0.15標準
2平見真彦F16.2725%0.18標準
3多田有佑F14.0834%0.21慎重
4永嶋裕一5.9132%0.15標準
5前田健太4.4026%0.17標準
6間野兼礼F14.7435%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
31歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.15標準
今節 3着→着外→2着
全国勝率
5.74
当地勝率
5.70
全国3着内 61.8%
モーター2率
31.8%
前回:A2 藤山翔大
2
37歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.18標準
今節 2着→2着→3着
全国勝率
6.27
当地勝率
6.20
全国3着内 60.6%
モーター2率
25.0%
前回:B1 橋本年光
3
44歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.08
当地勝率
0.00
全国3着内 28.0%
モーター2率
34.2%
前回:A2 大山千広
4
40歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.15標準
今節 3着→1着→着外
全国勝率
5.91
当地勝率
6.64
全国3着内 62.1%
モーター2率
31.8%
前回:A1 西橋奈未
5
41歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.17標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
4.40
当地勝率
4.79
全国3着内 39.4%
モーター2率
25.7%
前回:B1 神里琴音
6
37歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.16標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
4.74
当地勝率
4.86
全国3着内 50.0%
モーター2率
35.3%
前回:A1 高憧四季
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2269レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.3%3着内78.5%
2コース15.2%3着内58.6%
3コース14.9%3着内55.5%
4コース10.4%3着内48.7%
5コース6.2%3着内36.9%
6コース2.0%3着内22.1%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.4%
1130走
☁️ 曇
51.6%
832走
☔ 雨
52.9%
221走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.9% / ☀️晴50.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2269レース
逃げ48.9%
まくり14.5%
差し16.4%
まくり差し13.2%
抜き6.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報