三国 6R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 6R
締切 10:50
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1川口貴久5.0846%0.15標準
2登玉隼百F15.9226%0.14標準
3塩崎優司3.8112%0.17標準
4戸塚邦好F15.8626%0.15標準
5熊本英一3.9535%0.21慎重
6坂口諒宗1.2632%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
46歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.15標準
今節 2着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.08
当地勝率
4.83
全国3着内 46.4%
モーター2率
46.3%
前回:B1 浜田亜理沙
2
27歳 ・ 兵庫 ・ 54kgST 0.14標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
5.92
当地勝率
5.90
全国3着内 58.5%
モーター2率
25.9%
前回:B1 森安弘雅
3
54歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
3.81
当地勝率
4.35
全国3着内 38.5%
モーター2率
12.0%
前回:B1 尾形栄治
4
37歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.15標準
今節 1着→1着→着外
全国勝率
5.86
当地勝率
7.00
全国3着内 59.5%
モーター2率
26.1%
前回:A2 土山卓也
5
48歳 ・ 佐賀 ・ 62kgST 0.21慎重
今節 1着→2着→1着
全国勝率
3.95
当地勝率
3.88
全国3着内 35.1%
モーター2率
35.4%
前回:B2 鈴木成美
6
17歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.22慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
1.26
当地勝率
0.00
全国3着内 0.0%
モーター2率
32.3%
前回:B1 森陽多
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2269レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.3%3着内78.5%
2コース15.2%3着内58.6%
3コース14.9%3着内55.5%
4コース10.4%3着内48.7%
5コース6.2%3着内36.9%
6コース2.0%3着内22.1%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.4%
1130走
☁️ 曇
51.6%
832走
☔ 雨
52.9%
221走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.9% / ☀️晴50.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2269レース
逃げ48.9%
まくり14.5%
差し16.4%
まくり差し13.2%
抜き6.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報