宮島 1R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

宮島 1R
締切 10:54
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1吉田和仁4.7035%0.18標準
2山本光雄F15.0931%0.16標準
3貫地谷直3.4938%0.21慎重
4三嶌ここF14.1529%0.22慎重
5山地正樹6.1233%0.17標準
6木山大聖F13.2533%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
42歳 ・ 滋賀 ・ 58kgST 0.18標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
4.70
当地勝率
4.41
全国3着内 46.6%
モーター2率
34.9%
前回:B1 登みひ果
2
54歳 ・ 滋賀 ・ 56kgST 0.16標準
今節 着外→3着→1着
全国勝率
5.09
当地勝率
5.28
全国3着内 47.2%
モーター2率
31.4%
前回:A1 石野貴之
3
44歳 ・ 広島 ・ 56kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→3着
全国勝率
3.49
当地勝率
3.89
全国3着内 28.1%
モーター2率
37.7%
前回:A2 富永修一
4
25歳 ・ 香川 ・ 53kgST 0.22慎重
今節 着外→2着→2着
全国勝率
4.15
当地勝率
3.57
全国3着内 33.3%
モーター2率
29.0%
前回:B1 米田隆弘
5
50歳 ・ 岡山 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
6.12
当地勝率
5.52
全国3着内 54.7%
モーター2率
33.0%
前回:A1 春園功太
6
23歳 ・ 岡山 ・ 51kgST 0.14標準
今節 3着→着外→3着 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.25
当地勝率
1.89
全国3着内 18.9%
モーター2率
32.6%
前回:B1 上野俊樹
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2454レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース56.7%3着内81.5%
2コース12.1%3着内56.4%
3コース13.6%3着内57.5%
4コース10.2%3着内46.5%
5コース5.7%3着内38.0%
6コース1.7%3着内20.3%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
55.4%
1411走
☁️ 曇
59.2%
752走
☔ 雨
58.0%
262走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.0% / ☀️晴55.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2453レース
逃げ54.6%
まくり16.4%
差し10.6%
まくり差し12.1%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報