鳴門 1R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

鳴門 1R
締切 08:44
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1今井美亜6.0937%0.14標準
2新田芳美5.1923%0.17標準
3西澤日花3.3840%0.19慎重
4福岡泉水F14.4535%0.17標準
5高橋涼夏F12.8128%0.16標準
6藤本紗弥F14.7321%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 福井 ・ 47kgST 0.14標準
直近 2着→2着→着外
全国勝率
6.09
当地勝率
5.84
全国3着内 59.8%
モーター2率
36.6%
前回:B2 志道吉和
2
56歳 ・ 徳島 ・ 48kgST 0.17標準
直近 3着→3着→着外
全国勝率
5.19
当地勝率
4.89
全国3着内 48.6%
モーター2率
23.1%
前回:B1 川上聡介
3
32歳 ・ 長崎 ・ 46kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→3着
全国勝率
3.38
当地勝率
0.00
全国3着内 35.7%
モーター2率
40.0%
前回:B1 島田一生
4
28歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.17標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
4.45
当地勝率
3.53
全国3着内 40.1%
モーター2率
35.4%
前回:B2 筒井美琴
5
19歳 ・ 群馬 ・ 46kgST 0.16標準
直近 1着→3着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.81
当地勝率
1.43
全国3着内 10.0%
モーター2率
27.7%
前回:A2 横川聖志
6
28歳 ・ 山口 ・ 47kgST 0.20慎重
直近 着外→3着→2着
全国勝率
4.73
当地勝率
0.00
全国3着内 32.7%
モーター2率
21.4%
前回:A2 小野寺智洋
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2089レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース49.2%3着内76.6%
2コース14.1%3着内57.6%
3コース16.0%3着内53.8%
4コース11.1%3着内48.9%
5コース7.6%3着内38.2%
6コース2.0%3着内25.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は76.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
48.9%
1419走
☁️ 曇
50.1%
511走
☔ 雨
49.4%
156走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース49.4% / ☀️晴48.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2089レース
逃げ47.3%
まくり19.2%
差し12.4%
まくり差し14.3%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ47.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報