鳴門 4R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

鳴門 4R
締切 10:02
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1藤原菜希F26.5628%0.15標準
2樫葉新心2.8027%0.19慎重
3安井瑞紀F15.2733%0.17標準
4柴田愛梨3.0342%0.26慎重
5深尾巴恵F13.7230%0.16標準
6米丸乃絵F16.9939%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 東京 ・ 50kgST 0.15標準
直近 1着→2着→3着
全国勝率
6.56
当地勝率
6.83
全国3着内 65.0%
モーター2率
28.0%
前回:B1 中岡駿
2
22歳 ・ 徳島 ・ 46kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
2.80
当地勝率
2.93
全国3着内 19.8%
モーター2率
27.4%
前回:B1 倉田郁美
3
33歳 ・ 岡山 ・ 48kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.27
当地勝率
5.43
全国3着内 53.5%
モーター2率
32.9%
前回:B1 山本兼士
4
27歳 ・ 群馬 ・ 49kgST 0.26慎重
直近の走行データが見当たりません
全国勝率
3.03
当地勝率
0.00
全国3着内 12.7%
モーター2率
42.1%
前回:A2 中嶋健一郎
5
33歳 ・ 静岡 ・ 48kgST 0.16標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
3.72
当地勝率
5.50
全国3着内 40.1%
モーター2率
29.9%
前回:B1 松本弓雄
6
25歳 ・ 福岡 ・ 47kgST 0.15標準
直近 1着→2着→着外
全国勝率
6.99
当地勝率
6.29
全国3着内 67.6%
モーター2率
38.7%
前回:A2 宮下元胤
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2089レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース49.2%3着内76.6%
2コース14.1%3着内57.6%
3コース16.0%3着内53.8%
4コース11.1%3着内48.9%
5コース7.6%3着内38.2%
6コース2.0%3着内25.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は76.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
48.9%
1419走
☁️ 曇
50.1%
511走
☔ 雨
49.4%
156走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース49.4% / ☀️晴48.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2089レース
逃げ47.3%
まくり19.2%
差し12.4%
まくり差し14.3%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ47.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報