鳴門 7R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

鳴門 7R
締切 11:28
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1喜多須杏F15.0036%0.17標準
2松尾夏海7.1729%0.16標準
3魚谷香織6.0630%0.18標準
4藤本紗弥F14.7321%0.20慎重
5向井田真F13.2536%0.20慎重
6出口舞有5.7325%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
35歳 ・ 徳島 ・ 49kgST 0.17標準
直近 1着→2着→着外
全国勝率
5.00
当地勝率
5.22
全国3着内 48.7%
モーター2率
35.8%
前回:B1 奥村明日香
2
34歳 ・ 香川 ・ 49kgST 0.16標準
直近 3着→1着→3着
全国勝率
7.17
当地勝率
6.24
全国3着内 68.3%
モーター2率
29.4%
前回:B1 赤峰和也
3
41歳 ・ 福岡 ・ 46kgST 0.18標準
直近 1着→1着→着外
全国勝率
6.06
当地勝率
6.55
全国3着内 60.6%
モーター2率
29.7%
前回:B1 米玉利大悟
4
28歳 ・ 山口 ・ 47kgST 0.20慎重
直近 着外→3着→2着
全国勝率
4.73
当地勝率
0.00
全国3着内 32.7%
モーター2率
21.4%
前回:A2 小野寺智洋
5
38歳 ・ 広島 ・ 50kgST 0.20慎重
直近の走行データが見当たりません
全国勝率
3.25
当地勝率
4.28
全国3着内 35.5%
モーター2率
36.1%
前回:B1 伊達正利
6
33歳 ・ 愛知 ・ 45kgST 0.16標準
直近 3着→1着→着外
全国勝率
5.73
当地勝率
0.00
全国3着内 47.7%
モーター2率
25.0%
前回:A2 松村康太
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2089レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース49.2%3着内76.6%
2コース14.1%3着内57.6%
3コース16.0%3着内53.8%
4コース11.1%3着内48.9%
5コース7.6%3着内38.2%
6コース2.0%3着内25.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は76.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
48.9%
1419走
☁️ 曇
50.1%
511走
☔ 雨
49.4%
156走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース49.4% / ☀️晴48.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2089レース
逃げ47.3%
まくり19.2%
差し12.4%
まくり差し14.3%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ47.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報