鳴門 8R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

鳴門 8R
締切 12:05
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1福岡泉水F14.4535%0.17標準
2北村寧々F15.2136%0.15標準
3浜田亜理7.2234%0.16標準
4野田亜湖1.2033%0.27慎重
5水野望美4.4329%0.17標準
6奥村明日5.5446%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
28歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.17標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
4.45
当地勝率
3.53
全国3着内 40.1%
モーター2率
35.4%
前回:B2 筒井美琴
2
24歳 ・ 長崎 ・ 46kgST 0.15標準
直近 着外→2着→1着
全国勝率
5.21
当地勝率
4.76
全国3着内 51.4%
モーター2率
35.9%
前回:A1 竹田和哉
3
38歳 ・ 埼玉 ・ 47kgST 0.16標準
直近 着外→着外→1着
全国勝率
7.22
当地勝率
7.64
全国3着内 66.7%
モーター2率
34.2%
前回:B1 別府昌樹
4
22歳 ・ 徳島 ・ 50kgST 0.27慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.20
当地勝率
1.27
全国3着内 0.0%
モーター2率
33.3%
前回:B1 赤井星璃菜
5
37歳 ・ 愛知 ・ 48kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.43
当地勝率
6.79
全国3着内 45.7%
モーター2率
29.1%
前回:A1 渡邊雄一郎
6
24歳 ・ 福岡 ・ 45kgST 0.20慎重
直近 着外→着外→1着
全国勝率
5.54
当地勝率
4.06
全国3着内 43.1%
モーター2率
46.1%
前回:B1 伊藤玲奈
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2089レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース49.2%3着内76.6%
2コース14.1%3着内57.6%
3コース16.0%3着内53.8%
4コース11.1%3着内48.9%
5コース7.6%3着内38.2%
6コース2.0%3着内25.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は76.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
48.9%
1419走
☁️ 曇
50.1%
511走
☔ 雨
49.4%
156走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース49.4% / ☀️晴48.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2089レース
逃げ47.3%
まくり19.2%
差し12.4%
まくり差し14.3%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ47.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報