住之江 11R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 11R
締切 20:07
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1徳増秀樹6.1632%0.13
2近江翔吾F16.4928%0.14
3山本修一5.6838%0.18標準
4佐々木翔F15.3034%0.17標準
5白水勝也F16.3823%0.16標準
6間庭菜摘4.6728%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
51歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.13
今節 着外→着外→3着
全国勝率
6.16
当地勝率
6.49
全国3着内 60.3%
モーター2率
32.2%
前回:A1 濱本優一
2
33歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.14
今節 2着→1着→着外
全国勝率
6.49
当地勝率
6.24
全国3着内 63.0%
モーター2率
28.2%
前回:B1 岩井繁
3
46歳 ・ 岡山 ・ 53kgST 0.18標準
今節 2着→1着→着外
全国勝率
5.68
当地勝率
6.80
全国3着内 62.9%
モーター2率
38.0%
前回:A1 権藤俊光
4
30歳 ・ 大阪 ・ 57kgST 0.17標準
今節 2着→2着→着外
全国勝率
5.30
当地勝率
5.51
全国3着内 56.2%
モーター2率
33.7%
前回:A2 浜本裕己
5
53歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.16標準
今節 1着→2着→着外
全国勝率
6.38
当地勝率
6.50
全国3着内 72.2%
モーター2率
23.5%
前回:B2 菊池峰晴
6
34歳 ・ 福岡 ・ 49kgST 0.18標準
今節 2着→3着→2着
全国勝率
4.67
当地勝率
4.33
全国3着内 41.5%
モーター2率
27.8%
前回:A1 福島勇樹
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2364レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.1%3着内83.0%
2コース13.5%3着内57.9%
3コース11.6%3着内55.0%
4コース10.8%3着内47.0%
5コース5.2%3着内34.7%
6コース1.7%3着内22.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.8%
1440走
☁️ 曇
55.6%
687走
☔ 雨
45.8%
236走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース45.8%(☀️晴は59.8%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2363レース
逃げ54.9%
まくり14.9%
差し12.3%
まくり差し11.4%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報