住之江 9R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 9R
締切 19:04
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1柏野幸二F15.7941%0.13
2須藤隆雄F13.5433%0.17標準
3赤松咲香F11.8530%0.18標準
4山田理央6.1539%0.15標準
5赤池修平3.6533%0.19慎重
6鈴木智啓F14.7841%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
57歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.13
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.79
当地勝率
5.11
全国3着内 58.0%
モーター2率
40.7%
前回:A1 渋谷明憲
2
51歳 ・ 群馬 ・ 61kgST 0.17標準
今節 3着→着外→着外
全国勝率
3.54
当地勝率
3.24
全国3着内 31.0%
モーター2率
33.3%
前回:B2 藤原駿
3
24歳 ・ 徳島 ・ 48kgST 0.18標準
今節 着外→3着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.85
当地勝率
1.59
全国3着内 5.8%
モーター2率
29.6%
前回:B2 藤本遼磨
4
26歳 ・ 香川 ・ 48kgST 0.15標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
6.15
当地勝率
4.67
全国3着内 64.6%
モーター2率
39.1%
前回:B2 出口飛龍
5
36歳 ・ 徳島 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 2着→着外→着外
全国勝率
3.65
当地勝率
2.86
全国3着内 30.0%
モーター2率
33.0%
前回:A1 木下翔太
6
41歳 ・ 愛知 ・ 59kgST 0.17標準
今節 着外→3着→1着
全国勝率
4.78
当地勝率
7.90
全国3着内 46.7%
モーター2率
41.1%
前回:A2 馬野耀
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2364レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.1%3着内83.0%
2コース13.5%3着内57.9%
3コース11.6%3着内55.0%
4コース10.8%3着内47.0%
5コース5.2%3着内34.7%
6コース1.7%3着内22.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.8%
1440走
☁️ 曇
55.6%
687走
☔ 雨
45.8%
236走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース45.8%(☀️晴は59.8%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2363レース
逃げ54.9%
まくり14.9%
差し12.3%
まくり差し11.4%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報