戸田 12R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 12R
締切 16:30
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1安河内鈴6.7918%0.15標準
2井上忠政7.4653%0.14標準
3椎名豊F17.750%0.13
4三村岳人5.8950%0.16標準
5海野康志7.1729%0.13
6佐藤翼6.8244%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
22歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.15標準
今節 3着→1着→1着
全国勝率
6.79
当地勝率
6.40
全国3着内 65.1%
モーター2率
17.6%
前回:B1 尾道佳諭
2
30歳 ・ 大阪 ・ 54kgST 0.14標準
今節 1着→2着→2着
全国勝率
7.46
当地勝率
7.39
全国3着内 65.1%
モーター2率
52.9%
前回:A1 松本純平
3
37歳 ・ 群馬 ・ 53kgST 0.13
今節 1着→2着→着外
全国勝率
7.75
当地勝率
7.29
全国3着内 74.3%
モーター2率
0.0%
前回:B1 堂原洋史
4
26歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 1着→着外→3着
全国勝率
5.89
当地勝率
6.44
全国3着内 55.0%
モーター2率
50.0%
前回:A1 川上剛
5
38歳 ・ 山口 ・ 62kgST 0.13
今節 着外→1着→1着
全国勝率
7.17
当地勝率
6.67
全国3着内 68.9%
モーター2率
28.6%
前回:B1 野中義生
6
37歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.14
今節 着外→2着→1着
全国勝率
6.82
当地勝率
7.53
全国3着内 59.3%
モーター2率
43.8%
前回:A1 中澤和志
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2208レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.1%3着内71.5%
2コース17.1%3着内57.5%
3コース16.7%3着内53.9%
4コース13.9%3着内50.1%
5コース7.7%3着内42.2%
6コース2.6%3着内24.9%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1281走
☁️ 曇
43.8%
733走
☔ 雨
41.1%
185走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース41.1% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2208レース
逃げ40.2%
まくり26.7%
差し13.3%
まくり差し12.1%
抜き6.8%
荒れやすい場。逃げ決着は40.2%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.8%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報