戸田 2R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 2R
締切 11:16
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1岩津徹郎5.5717%0.16標準
2野村誠5.9731%0.17標準
3原田雄次F15.5771%0.19慎重
4櫻井隼F12.1536%0.23慎重
5汐崎正則5.6019%0.17標準
6中井俊祐4.5419%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
49歳 ・ 岡山 ・ 54kgST 0.16標準
今節 2着→1着→着外
全国勝率
5.57
当地勝率
6.00
全国3着内 52.7%
モーター2率
16.7%
前回:A2 吉島祥之
2
40歳 ・ 群馬 ・ 53kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.97
当地勝率
5.80
全国3着内 52.6%
モーター2率
31.2%
前回:A1 砂長知輝
3
28歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.19慎重
今節 着外→1着→着外
全国勝率
5.57
当地勝率
4.03
全国3着内 49.8%
モーター2率
70.6%
前回:B2 木下虎之輔
4
20歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.23慎重
今節 着外→2着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.15
当地勝率
1.90
全国3着内 8.9%
モーター2率
35.7%
前回:A1 外崎悟
5
50歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.60
当地勝率
5.34
全国3着内 45.5%
モーター2率
18.8%
前回:A2 原加央理
6
45歳 ・ 大阪 ・ 54kgST 0.16標準
今節 2着→3着→着外
全国勝率
4.54
当地勝率
4.71
全国3着内 42.3%
モーター2率
18.8%
前回:B1 佐竹友樹
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2208レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.1%3着内71.5%
2コース17.1%3着内57.5%
3コース16.7%3着内53.9%
4コース13.9%3着内50.1%
5コース7.7%3着内42.2%
6コース2.6%3着内24.9%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1281走
☁️ 曇
43.8%
733走
☔ 雨
41.1%
185走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース41.1% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2208レース
逃げ40.2%
まくり26.7%
差し13.3%
まくり差し12.1%
抜き6.8%
荒れやすい場。逃げ決着は40.2%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.8%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報