戸田 8R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 8R
締切 14:16
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1川添英正4.3447%0.19慎重
2中井俊祐4.5419%0.16標準
3野村誠5.9731%0.17標準
4山崎昂介5.2856%0.17標準
5関口智久4.8929%0.14標準
6山崎善庸3.7417%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
56歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.19慎重
今節 3着→着外→着外
全国勝率
4.34
当地勝率
5.75
全国3着内 45.8%
モーター2率
47.1%
前回:B1 小川時光
2
45歳 ・ 大阪 ・ 54kgST 0.16標準
今節 2着→3着→着外
全国勝率
4.54
当地勝率
4.71
全国3着内 42.3%
モーター2率
18.8%
前回:B1 佐竹友樹
3
40歳 ・ 群馬 ・ 53kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.97
当地勝率
5.80
全国3着内 52.6%
モーター2率
31.2%
前回:A1 砂長知輝
4
42歳 ・ 長崎 ・ 54kgST 0.17標準
今節 3着→3着→3着
全国勝率
5.28
当地勝率
0.00
全国3着内 44.8%
モーター2率
56.2%
前回:A1 吉村誠
5
47歳 ・ 埼玉 ・ 56kgST 0.14標準
今節 1着→着外→3着
全国勝率
4.89
当地勝率
5.29
全国3着内 49.4%
モーター2率
29.4%
前回:B1 小川時光
6
47歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.22慎重
今節 着外→3着→着外
全国勝率
3.74
当地勝率
4.24
全国3着内 29.0%
モーター2率
16.7%
前回:B1 大江純
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2208レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.1%3着内71.5%
2コース17.1%3着内57.5%
3コース16.7%3着内53.9%
4コース13.9%3着内50.1%
5コース7.7%3着内42.2%
6コース2.6%3着内24.9%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1281走
☁️ 曇
43.8%
733走
☔ 雨
41.1%
185走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース41.1% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2208レース
逃げ40.2%
まくり26.7%
差し13.3%
まくり差し12.1%
抜き6.8%
荒れやすい場。逃げ決着は40.2%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.8%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報