津 2R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

2R
締切 11:12
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1川原祐明7.2033%0.15標準
2黒井達矢F26.7338%0.16標準
3宮地元輝F17.2830%0.12
4西村拓也7.3834%0.14
5中山翔太F16.1838%0.13
6中島孝平F17.1429%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
31歳 ・ 香川 ・ 52kgST 0.15標準
今節 着外→3着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
7.20
当地勝率
7.23
全国3着内 75.7%
モーター2率
32.9%
前回:B1 池田剛規
2
38歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.16標準
今節 2着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.73
当地勝率
6.62
全国3着内 65.1%
モーター2率
38.0%
前回:B1 渡邊雄斗
3
39歳 ・ 佐賀 ・ 56kgST 0.12
今節 着外→着外→着外
全国勝率
7.28
当地勝率
7.55
全国3着内 56.8%
モーター2率
29.5%
前回:B1 深尾巴恵
4
39歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.14
今節 1着→着外→2着 / 進入は外めが多い
全国勝率
7.38
当地勝率
6.81
全国3着内 68.3%
モーター2率
34.0%
前回:B1 中野孝二
5
22歳 ・ 三重 ・ 53kgST 0.13
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.18
当地勝率
6.35
全国3着内 65.4%
モーター2率
38.4%
前回:A1 坂口周
6
46歳 ・ 福井 ・ 54kgST 0.14
今節 着外→着外→3着
全国勝率
7.14
当地勝率
6.66
全国3着内 67.1%
モーター2率
28.7%
前回:B1 矢野真梨菜
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2243レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.3%3着内82.0%
2コース13.8%3着内59.1%
3コース11.4%3着内52.9%
4コース9.5%3着内47.6%
5コース6.0%3着内36.8%
6コース2.1%3着内21.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
56.0%
1399走
☁️ 曇
61.0%
556走
☔ 雨
56.6%
288走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.6% / ☀️晴56.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ54.7%
まくり12.2%
差し13.1%
まくり差し12.8%
抜き6.4%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報