津 6R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

6R
締切 13:15
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1白神優F16.3529%0.13
2新田雄史7.6338%0.13
3柳生泰二7.5041%0.14標準
4砂長知輝F16.8539%0.15標準
5福島勇樹6.9234%0.14
6磯部誠7.6926%0.12
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 岡山 ・ 53kgST 0.13
今節 着外→着外→着外
全国勝率
6.35
当地勝率
7.20
全国3着内 67.0%
モーター2率
29.1%
前回:B2 鈴木祐美子
2
41歳 ・ 三重 ・ 55kgST 0.13
今節 1着→2着→2着
全国勝率
7.63
当地勝率
7.88
全国3着内 68.7%
モーター2率
38.3%
前回:B1 菊池宏志
3
41歳 ・ 山口 ・ 56kgST 0.14標準
今節 1着→1着→着外
全国勝率
7.50
当地勝率
7.31
全国3着内 72.8%
モーター2率
41.4%
前回:A1 豊田健士郎
4
26歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.15標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
6.85
当地勝率
6.97
全国3着内 69.3%
モーター2率
39.3%
前回:A2 黒崎竜也
5
47歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.14
今節 2着→1着→着外
全国勝率
6.92
当地勝率
6.29
全国3着内 73.6%
モーター2率
34.0%
前回:B1 本部めぐみ
6
35歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.12
今節 着外→1着→1着
全国勝率
7.69
当地勝率
7.68
全国3着内 66.0%
モーター2率
26.4%
前回:B1 松田真実
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2243レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.3%3着内82.0%
2コース13.8%3着内59.1%
3コース11.4%3着内52.9%
4コース9.5%3着内47.6%
5コース6.0%3着内36.8%
6コース2.1%3着内21.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
56.0%
1399走
☁️ 曇
61.0%
556走
☔ 雨
56.6%
288走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.6% / ☀️晴56.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ54.7%
まくり12.2%
差し13.1%
まくり差し12.8%
抜き6.4%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報