津 8R

艇読み — 出走表

2026年9月6日

← トップ(今日の出走表)に戻る

8R
締切 14:18
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1渡邉和将7.2630%0.14
2池田浩二7.8030%0.12
3豊田健士7.2336%0.14
4塩田北斗6.8439%0.14
5中村晃朋F16.5730%0.14標準
6宮地元輝F17.2830%0.12
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 岡山 ・ 49kgST 0.14
今節 着外→3着→着外
全国勝率
7.26
当地勝率
7.26
全国3着内 70.3%
モーター2率
29.9%
前回:A2 角ひとみ
2
48歳 ・ 愛知 ・ 56kgST 0.12
今節 着外→3着→2着
全国勝率
7.80
当地勝率
7.15
全国3着内 71.4%
モーター2率
29.6%
前回:A1 河合佑樹
3
30歳 ・ 三重 ・ 53kgST 0.14
今節 2着→3着→2着
全国勝率
7.23
当地勝率
7.59
全国3着内 69.4%
モーター2率
35.9%
前回:B1 佐藤右京
4
38歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.14
今節 1着→3着→着外
全国勝率
6.84
当地勝率
8.10
全国3着内 57.8%
モーター2率
39.0%
前回:B1 安田吉宏
5
34歳 ・ 香川 ・ 51kgST 0.14標準
今節 着外→着外→2着 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.57
当地勝率
5.91
全国3着内 65.7%
モーター2率
29.9%
前回:B1 吉永浩則
6
39歳 ・ 佐賀 ・ 56kgST 0.12
今節 着外→着外→着外
全国勝率
7.28
当地勝率
7.55
全国3着内 56.8%
モーター2率
29.5%
前回:B1 深尾巴恵
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2243レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.3%3着内82.0%
2コース13.8%3着内59.1%
3コース11.4%3着内52.9%
4コース9.5%3着内47.6%
5コース6.0%3着内36.8%
6コース2.1%3着内21.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
56.0%
1399走
☁️ 曇
61.0%
556走
☔ 雨
56.6%
288走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.6% / ☀️晴56.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ54.7%
まくり12.2%
差し13.1%
まくり差し12.8%
抜き6.4%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報